В Смоленске полицейскими раскрыт уличный разбой

Трое злоумышленников, используя газовый баллончик, похитили у местного жителя кошелек с деньгами.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель, 1982 года рождения, который сообщил, что стал жертвой нападения. Возле одного из кафе к нему подошли трое неизвестных, один из которых вытащил из кармана баллончик со слезоточивым газом, и, прыснув заявителю в лицо, выхватил у него сумку. В сумке находился кошелек с денежными средствами в сумме 7000 рублей. Нападавшие скрылись, а потерпевший, придя в себя, обратился в полицию.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сыщики установили личности подозреваемых – ими оказались ранее судимые за кражи житель Смоленска, житель Руднянского района и житель Смоленского района, все трое — 1993 г. р.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили их местонахождение. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где полностью признались в инкриминируемом преступлении. При обыске у них были изъяты сумка и кошелек, предположительно, принадлежащие потерпевшему.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )