Задержаны подозреваемые в разбойном нападении, совершенном в Новой Москве

«В ходе совместной операции сотрудников ГУУР МВД России и УУР ГУ МВД России по г. Москве, а также следователей ГСУ ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на территории жилого микрорайона в пос. Рязановское. По версии следствия, преступление было тщательно спланировано. По предварительным данным, участие в разбойном нападении принимали 8 человек. В момент совершения разбойного нападения свои лица они скрыли масками»

В ночное время злоумышленники вошли в помещение КПП жилого комплекса, где угрожая 44-летнему сторожу предметом похожим на пистолет, связали скотчем. Таким образом нападавшие попали на территорию. Воспользовавшись незапертой балконной дверью, они проникли в частный дом, где находилась супружеская пара и 87-летняя пенсионерка. Угрожая потерпевшим, также связали их скотчем, забрав ключи от сейфа, неизвестные похитили деньги в размере свыше 3 миллионов рублей в различной валюте и ювелирные украшения. Общий ущерб от действий нападавших составил более 9 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ.

Один из подозреваемых задержан сотрудниками ГУУР МВД России и МУРа на территории Северо-Кавказского региона. Им оказался 24-летний местный житель. В настоящее время он доставлен в столицу. Остальные 7 человек задержаны в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Московского региона. Все они приезжие из стран Ближнего Зарубежья.

В результате проведения обысков по местам проживания подозреваемых в Москве изъяты ювелирные украшения и денежные средства. Также полицейские обнаружили камуфляжную одежду, которую, предположительно, использовали задержанные при совершении преступления.

В настоящее время в отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )