Киев готов встать на колени перед НАТО (Видео)

Годовая программа сотрудничества НАТО и Украины находится на изучении у партнеров из Альянса.
Украина и НАТО завершают работу над годовой программой сотрудничества. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в интервью 5 каналу вечером в среду, 11 января.
«Мы сейчас, по сути, подошли к завершению работы над годовой национальной программой сотрудничества между Украиной и НАТО, она сейчас на изучении у наших партнеров из стран НАТО. После того, как мы получим их окончательные отзывы, замечания или, наоборот, поддержку, то тогда эта национальная программа будет утверждена правительством и передана на подпись президенту», — сказала вице-премьер.
Она отметила, что впервые эту программу решили сделать в другом ключе, нежели делали многие предыдущие годы – вместо перечня мероприятий разных ведомств Украины с НАТО теперь это будет, по сути, план действий в реформах сектора безопасности и обороны, а также в политической и экономической плоскости на год.
«В этом плане мы можем использовать ресурсы, которые нам могут предложить коллеги из Североатлантического альянса. Там заложено все, что есть в стратегическом оборонном бюллетене, государственных программах по развитию вооружений, ВСУ», – добавила Климпуш-Цинцадзе.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )