Порошенко потребовал «привлечь Россию к ответу» (Видео)

Глава  фашистского государства уверен, что теперь ни у кого не повернется язык заявить об ослаблении или снятии санкций с России.

Президент Украины Петр Порошенко провел сегодня совещание с руководителями силовых ведомств, на котором обсуждалась ситуация в Авдеевке, сообщает пресс-служба главы государства.

По мнению президента страны, обстрелы жилых кварталов из Градов и артиллерии не могут сопровождаться переговорами о возможном снятии или ослаблении санкций против России. Такие заявления он делает уже сотый раз, только его словам грош цена.

«Я хотел бы подчеркнуть, что в этих условиях, как ведут себя российские боевики – на сегодняшний день, впервые за много дней против гражданского населения и против наших частей были применены Грады, массовые обстрелы с крупнокалибернои артиллерии – если у кого-то поворачивается язык говорить о снятии санкций, то что еще нужно для того, чтобы привлечь агрессора к ответственности?», – задал риторический вопрос Порошенко.

Петруха подчеркнул, что ждет реакции от ООН, ОБСЕ и международных «партнеров» поводырей  Украины на ситуацию в зоне АТО.

При этом Порошенко заверил, что причин для паники нет.

«Я хотел бы прежде всего успокоить. Наши военнослужащие 72-й бригады и других подразделений блестяще защищают позиции. Никакого приказа у них не отвечать на уничтожающий огонь нет, и они имеют все возможности защищать себя. Единственно ограничение, когда преступники, российские боевики размещают артиллерийские системы, танки и системы залпового огня непосредственно в жилых кварталах Донецка и Ясиноватой. У нас есть четкие доказательства этого», – сказал Порошенко.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )