Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из ФСБ России задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ФСБ России, ГУ МВД России по Московской области при силовой поддержке СОБР «Рысь» Росгвардии задержан 62-летний житель Подмосковья, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При проведении обыска по месту жительства задержанного обнаружено и изъято: 6 пистолетов, 10 револьверов, 8 карабинов, 3 винтовки, 3 пистолета- пулемета, 9 ружей, 2 гранаты, 17 единиц выстрелов «ВОГ», более 12 000 единиц боеприпасов, а также оборудование для изготовления и модернизации боеприпасов в домашних условиях. Установлено, что все представленные на исследование образцы оружия являются пригодными для стрельбы.

По данному факту ОД ОМВД России по Чеховскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )