В Королеве полицейскими пресечено незаконное хранение более 9 тысяч единиц контрафактной алкогольной продукции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Королев в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь» выявлен факт незаконного хранения крупной партии контрафактного алкоголя.

В ходе отработки поступившей оперативной информации на территории промышленной зоны на ул. Калининградская обнаружен склад, в котором хранилась алкогольная продукция под брендами якобы известных зарубежных производителей. В момент появления сотрудников полиции шла погрузка алкоголя в автомашину.

В результате операции изъято более 9 тысяч единиц контрафактного алкоголя – водки, коньяка и виски, оклеенного акцизными марками, которые по результатам исследования являются поддельными.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении 28-летнего организатора незаконного хранения контрафактной продукции и 32-летнего водителя большегрузного автомобиля следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и домашнего ареста.

В рамках возбужденного уголовного дела оперативниками в д. Пирогово Мытищинского района обнаружен склад, в котором находилось 250 паллет со стеклотарой и вся необходимая фурнитура для производства поддельного алкоголя.

В настоящее время вся обнаруженная алкогольная продукция изъята и передана на ответственное хранение уполномоченной организации. Её образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр для определения опасности жизни и здоровья потребителей.

Оперативниками проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к сбыту и изготовлению контрафактной алкогольной продукции.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )