В Краснодаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере

При проведении операции «Анаконда» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару на улице Кирова был выявлен 18-летний местный житель с признаками наркотического опьянения. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили при нем картонную коробку из-под чипсов, в которой находилось кристаллообразное вещество, впоследствии признанное экспертами метадоном общей массой свыше 150 граммов.  

Молодой человек был задержан и доставлен в Отдел полиции. В беседе с оперативниками он пояснил, что подработку в качестве наркокурьера нашел через сеть Интернет, забрал запрещенное вещество у неизвестного ему лица и намеревался распространить в краевом центре путем закладок. Известно, что ранее местный житель к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )