В Омске полицейские задержали наркосбытчиков, причастных к распространению героина в крупном размере

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержали двух 26-летних жителей областного центра, подозреваемых в бесконтактном сбыте героина.

В ходе осмотра из трех тайников-закладок полицейские изъяли 11 свертков с героином. Кроме того, при обыске в квартире, арендуемой фигурантами, изъят пакет с наркотиком, приготовленный ими к дальнейшей расфасовке и сбыту наркопотребителям. Согласно заключению химической судебной экспертизы, общий вес изъятого в ходе следственно-оперативных мероприятий героина составил 1,8 кг.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий для выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанных, установления каналов поступления наркотика на территорию региона, а также иных лиц, причастных к данной преступной деятельности.

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )