Во Владикавказе полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в разбойном нападении

Накануне вечером одна из аптек Владикавказа подверглась нападению. Злоумышленник перелез через прилавок и, угрожая физической расправой фармацевту, потребовал наличные денежные средства, имеющиеся в кассе.  Девушка попыталась отбиться от налетчика и выбежала из здания аптеки. Уже на улице граждане, ставшие свидетелями произошедшего, сообщили об инциденте в полицию. Тем временем мужчина  похитил из кассы выручку, а также дорогостоящий телефон сотрудницы аптеки и скрылся с места преступления на автомобиле, в котором его поджидал подельник.

На место пришествия незамедлительно выехали экипажи наружных служб полиции. Оперативниками  были опрошены свидетели и возможные очевидцы произошедшего. Кроме того, был составлен фоторобот злоумышленника – потерпевшая смогла подробно описать налетчика.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в разбойном нападении на аптеку, которым оказался 29-летний житель Владикавказа, и его 27-летний подельник, ранее судимый за кражу, задержаны и доставлены в отдел полиции.

Во время допроса задержанные  признали свою вину в инкриминируемом преступлении. При обыске у налетчика изъят нож, а также похищенный телефон и деньги.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )