Вынесен приговор виновному в разбойном нападении на магазин в Перми (Видео)

 

В октябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции Свердловского района г. Перми поступило сообщение о преступлении, совершённом в одном из сетевых магазинов. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный, находясь в торговом зале, угрожая ножом, открыто похитил у продавца-кассира более 70 тысяч рублей, после чего скрылся.

Стражи порядка опросили персонал магазина, провели осмотр места преступления и изъяли запись с камер видеонаблюдения, установленных в помещении супермаркета. Для раскрытия противоправного деяния был привлечён полицейский-кинолог со служебно-разыскной собакой. Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого — ранее не судимого 28-летнего жителя с. Большая Соснова. Мужчина планировал в тот же вечер покинуть город. При осмотре у него были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания назначен штраф в размере 80 тысяч рублей.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )