На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов МВД России размещен проект постановления Правительства Российской Федерации

31 января 2017 г. для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 октября 2011 г. № 852» (далее — проект постановления).

Разработка нормативного правового акта направлена на приведение постановления Правительства Российской Федерации от 21 октября 2011 г. № 852 «Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения, включенными в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом‎» в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

Проектом постановления предлагается изложить в новой редакции Правила, определяющие порядок и условия распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы «Реализация полномочий в сфере внутренних дел» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по реализации мероприятий, предусмотренных государственными программами субъектов Российской Федерации, региональными программами переселения, включенными в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Осуществление предоставления субсидии предусматривается на основании соглашения между МВД России и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации по форме в соответствии с типовой формой соглашения, утвержденной приказом Минфина России от 27 октября 2016 г. № 195н.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )