В Брянске наркополицейские изъяли у задержанных более 1,5 килограммов синтетических наркотиков

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области были задержаны 39-летний и 47-летняя граждане одной из стран ближнего зарубежья.

Как было установлено в ходе расследования, подозреваемые в наркоторговле прибыли в Брянскую область в декабре 2016 года. По их словам, в газете они нашли объявление о работе курьером, и позвонили на указанный номер. Им посоветовали оформить дебетную карту, на которую были перечислены деньги на дорогу до Брянска, а затем средства на наем квартиры. Далее через смс-сообщения и письма на электронный почтовый ящик им были указаны места схронов с оптовыми партиями наркотиков – спайсов и солей, которые они расфасовывали и распространяли бесконтактным способом. При задержании у подозреваемых было изъято более 1,5 килограммов наркотических средств, стоимость которых составляет около 5 миллионов рублей.

Точную сумму полученных за криминальные услуги средств задержанные озвучить отказались. Однако при обыске у них были изъяты около 30 тысяч рублей и 500 долларов США.

В отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело по части 5 статьи 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с наложением штрафа до миллиона рублей.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )