В Омске сотрудники полиции освободили взятую в заложницы 13-летнюю девочку

«Около 10:00 часов на пульт «02» поступил звонок от девочки, которая сообщила, что в дом проник посторонний мужчина. На заднем фоне оператор услышала требования злоумышленника о передаче ему наркотического средства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, наружные службы полиции, сотрудники Управления Росгвардии по Омской области»

Руководством УМВД России по Омской области был введен план действий, осуществляемых при задержании вооруженных и особо опасных преступников. Кроме того, сотрудники полиции приняли меры к обеспечению безопасности граждан: заблокировали доступ к дому, оцепили прилегающую территорию.

Оперативное видео

В результате совместных профессиональных действий сотрудников полиции и бойцов Росгвардии злоумышленник обезврежен, несовершеннолетняя заложница освобождена.

Предварительно установлено, что захват заложницы носил бытовой характер. В частный дом, где находились 13-летняя девочка и ее бабушка, ворвался неизвестный мужчина. Пожилой женщине удалось выбежать на улицу, несовершеннолетняя была захвачена в заложники. Угрожая ножом, злоумышленник требовал передать ему наркотики.

В настоящее время с освобожденной девочкой и ее бабушкой работают психологи УМВД России по Омской области. Задержанный доставлен в отдел полиции № 10 УМВД России по г. Омску. Установлена его личность – это житель Омской области 1975 г.р., ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )