В Тюмени задержаны подозреваемые в серии карманных краж(Видео)

На днях в ходе проведения целого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени по подозрению в совершении карманных краж задержали двух уроженцев города Улан-Удэ 1987 и 1982 годов рождения, оба ранее неоднократно судимы, нигде официально не трудоустроены.

Как установили стражи правопорядка, злоумышленники целенаправленно приехали в Тюмень заниматься преступной деятельностью в середине декабря прошлого года. Действовали фигуранты в маршрутных такси, похищали из карманов верхней одежды и сумок денежные средства, сотовые телефоны и кошельки. Воровали, как правило, у женщин. Телефоны подозреваемые сдавали в комиссионные магазины, с банковских карт снимали наличные. В ходе оперативно-следственных действий изъята часть похищенного имущества.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Полицейскими установлена причастность задержанных к 5 эпизодам карманных краж, ведется работа, направленная на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов, расследование продолжается. Кроме того, есть основания полагать, что задержанные причастны к ряду аналогичных преступлений.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )