Килограмм героина изъяли правоохранители в Курске у приезжего молодого человека

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области и УФСБ России по Курской области задержали уроженца одной из среднеазиатских республик, подозреваемого в распространении наркотических средств в особо крупном размере. При личном досмотре и в ходе последующего обыска на съемной квартире подозреваемого полицейские изъяли килограмм героина. Часть наркотического средства была расфасована по разовым дозам и готова для дальнейшего распространения.

Оперативное видео

Как выяснилось, 22-летний молодой человек прибыл в Курск специально для распространения наркотиков через систему тайников. В настоящее время он арестован и находится в следственном изоляторе. Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к незаконной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по ч .5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )