Советник Авакова пообещал вырезать украинскую власть (Видео)

Советник Авакова шизофреник, любитель галлюциногенных грибов, подполковник МВД Украины Илья Кива выступил по видеосвязи в эфире телеканала «Россия-1» и пообещал «вырезать предательскую украинскую власть».

Кива, явно копируя имидж, мимику и жесты Муссолини, ушел от вопроса ведущих, кто сегодня представляет власть на Украине и почему глава МВД Арсен Аваков фактически отказался выполнять распоряжение о разгоне «блокувальников» — праворадикалов, блокирующих грузовые перевозки между Украиной и Народными республиками Донбасса.

Точнее, ясного приказа на разгон Порошенко не отдал, а Аваков отказался действовать на основе расплывчатых пожеланий непонятных совещаний. В этом контексте ответ Кивы был достаточно понятен: никто не стал брать ответственность на себя. 

Видео

Советник Авакова сформулировал это так: «Власти начали учитывать гражданскую позицию, научились уважать мнение народа».

При этом Кива почему-то не упомянул Януковича, который еще три года назад «уважая мнение народа» тоже не отдал приказа о разгоне бесноватых и довел страну до гражданской войны.

Выяснилось, что Кива до сих пор говорит: «на Украине» (в этой стране принято и по-русски говорить по нормам украинского: «в Украине»), он «начал войну на Донбассе» аж «с марта 2014 года» и воевал со «штатными российскими войсками» в Иловайском и Дебальцевском котлах. А теперь он сражается с предателями Украины в Киеве».

Отметим, что в марте 2014-го боевые действия на Донбассе еще не велись

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )