В Перми полицейские спасли пенсионерку (Видео)

Сотрудники полка ППСП УМВД России по г. Перми старший лейтенант полиции Раиль Сабирзянов и старший сержант полиции Ильвир Рахмангулов спасли 79-летнюю местную жительницу.

Около полуночи 18 марта 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что жительница дома по ул. Ивана Франко нуждается в помощи. Для проверки информации на место происшествия выехали полицейские патрульно-постовой службы. Они выяснили, что в указанной квартире на первом этаже проживает пенсионерка, но дверь никто не открывал, свет в помещении не горел.

Стражи порядка с улицы подошли к окнам и увидели, что женщина сидит на кухне. Кроме этого через открытую форточку шёл запах газа. Полицейские сообщили об этом в экстренные службы и приняли решение спасать пенсионерку.

Вместе с одним из жильцов дома им удалось открыть дверь в квартиру, после чего Раиль Сабирзянов и Ильвир Рахмангулов вынесли женщину на улицу и передали прибывшим врачам «скорой помощи». На кухне оказалась случайно открыта газовая конфорка. Полицейские незамедлительно приняли меры по устранению утечки, проветрили помещение. Позже сотрудники ППСП установили дочь пострадавшей и сообщили ей о случившемся. На следующий день женщина перезвонила полицейским, поблагодарила за спасение матери.

В настоящее время пенсионерка находится в больнице, её жизни ничего не угрожает.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )