В Смоленске задержан грабитель (Видео)

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление местной жительницы о краже из квартиры. Потерпевшая рассказала стражам порядка, что из ее жилища пропали деньги, ценные вещи, изделия из золота и телевизор. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции провели анализ квартирных краж, совершенных в городе в последнее время, и установили, что несколько хищений совершено по одной схеме: неизвестный поднимался по газовой трубе или козырьку подъезда на второй этаж, отжимал пластиковые окна, проникал внутрь и похищал все, что считал ценным.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области были установлены и задержаны двое неработающих мужчин, приехавших в Смоленск в конце 2016 года. В ходе обысков по местам их проживания обнаружена часть похищенного имущества.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к восьми эпизодам квартирных краж. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )