В Тюмени задержали мошенников (Оперативное видео)

Сотрудники следственной части СУ УМВД России по городу Тюмени завершили расследование уголовного дела  в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении серии преступлений имущественного характера. В ходе расследования установлено, что в период с марта по июнь 2016 года трое жителей подмосковной Балашихи, объединившись в организованную группу, совершали хищения на территории Тюмени.

В качестве жертв фигуранты выбирали людей пожилого возраста. Злоумышленники приходили домой к пенсионеру и, представившись работниками Пенсионного фонда, сообщали о том, что в скором времени якобы пройдет денежная реформа и предлагали подробно о ней рассказать. Пользуясь невнимательностью пожилых граждан, они тайно похищали ценные вещи и деньги, заменяя их на фальшивки. В общей сложности от действий фигурантов пострадали 10 человек. Сумма ущерба превысила 2 миллиона рублей.

Видео

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, опросили потерпевших, установили личности подозреваемых и задержали 35-летнего мужчину и 24-летнюю девушку. Сообщник задержанных — ранее судимый 29-летний мужчина — находится в розыске.

В результате работы следственно-оперативной группы собраны доказательства, достаточные для привлечения фигурантов к ответственности за совершение преступления, предусмотренного пунктом 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )