В Калининграде сотрудники управления уголовного розыска задержали мошенников

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержали 23-летнего и 26-летнего жителей Ханты-Мансийского автономного округа по подозрению в серии мошенничеств. Информацию о том, что злоумышленники находятся на территории самого западного региона страны, калининградские полицейские получили от коллег из Управления МВД России по ХМАО.

По данным полиции, молодые люди в период с ноября 2016 года по январь 2017 года осуществляли звонки владельцам банковских карт в разных регионах России. Представляясь сотрудниками финансовых учреждений, злоумышленники под различными предлогами выманивали конфиденциальные данные, после чего, используя сеть Интернет, переводили деньги на другие счета. Суммы переводов варьировались от 3 000 до 5 000 рублей. Обналичить деньги, не поясняя их происхождение, мужчины просили родственников или знакомых. По данным сотрудников уголовного розыска, на счету задержанных не менее 20-ти таких эпизодов противоправной деятельности.

Действия подозреваемых квалифицированы по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанные доставлены в Ханты-Мансийский автономный округ для проведения дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий.

Оперативное видео

 

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )