Следователи Управления МВД России по г. Волгограду расследуют уголовное дело о бандитизме (Видео)

«Следователи Управления МВД России по г. Волгограду приступили к расследованию уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых жителей гор. Волгограда. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 209 УК РФ – «Бандитизм», т.е. создание устойчивой вооруженной группы или участие в совершаемых ею нападениях»
По версии следствия, организатором банды выступал ранее неоднократно судимый 28-летний волгоградец, который в феврале 2015 года создал вооруженную группу, основной целью которой являлось совершение разбойных нападений на граждан и организации. В ее состав кроме самого организатора входили четверо ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Волгограда¸ в возрасте от 19 до 30 лет.
Оперативное видео

Вооруженные двумя травматическими пистолетами и битами участники группы в 2015 – 2016 г.г. совершили шесть разбойных нападений на сетевые магазины и ломбард в Ворошиловском и Кировском районах Волгограда.

Несмотря на планирование своих преступлений и тщательную подготовку, включавшую разведку степени укрепленности и защиты объектов, наличия видеокамер и охраны, злоумышленникам только в двух случаях удалось довести свой умысел до конца и похитить денежные средства. Причиненный материальный ущерб составил около двухсот тысяч рублей.

Подозреваемые были задержаны оперативниками уголовного розыска. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )