В Ставропольском крае оперативники задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на кредитное учреждение

«Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ставропольскому краю задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного нападения на кредитное учреждение в краевом центре»

В начале февраля в помещение учреждения зашли двое мужчин и, угрожая ножом администратору, похитили 700 тысяч рублей, после чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Совершение противоправных действий зафиксировала камера видеонаблюдения.Приметы предполагаемых участников нападения и ориентировка на транспортное средство были переданы всем наружным нарядам полиции и оперативным службам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемых участников преступления. В момент задержания злоумышленники оказали сопротивление полицейским и попытались скрыться на автомобиле, совершив при этом несколько дорожно-транспортных происшествий. После задержания у одного из них полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство синтетического происхождения.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162, ч. 2 ст. 228 УК РФ. По решению суда обоим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При обысках оперативниками были обнаружены предметы и вещи, используемые подозреваемыми для совершения противоправных деяний.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению других преступлений на территории Ставропольского края.

 

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )