Калининградские полицейские пресекли деятельность продавцов наркотиков

Организованная группа из 10 человек распространяла на территории региона гашиш, марихуану, кокаин, таблетки экстази и амфетамин. Её деятельность выявили и пресекли сотрудники Управления по контролю оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области. По оперативным данным, наживаясь на наркозависимых людях, злоумышленники сами не употребляли запрещенных веществ.

Полицейские установили, что наркоторговлю организовал 28-летний житель Калининграда, ранее не имевший судимостей. Его и остальных подозреваемых в возрасте от 20 до 40 лет оперативники подразделений УНК задержали одновременно в разных частях города. В ходе личных досмотров задержанных и обысков их квартир сотрудники полиции изъяли крупную партию наркотиков, средства связи, банковские карты, весы, упаковочные материалы и полмиллиона рублей.

Следственная часть Следственного управления УМВД России по Калининградской области возбудила в отношении подозреваемых уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству полиции суд избрал в отношении каждого из 10 задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские продолжают сбор доказательств их причастности к наркоторговле в составе организованной преступной группы, максимальное наказание за которую – лишение свободы на срок до 20 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )