В Ростовской области сотрудниками полиции пресечена деятельность вооруженной банды

«Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области задержали двоих участников и организатора вооруженной банды, совершивших несколько разбойных нападений на территории города Ростова-на-Дону и области»

Полицейскими было установлено, что житель Ростова-на-Дону создал устойчивую вооруженную группу, в состав которой вошли двое ранее знакомых ему граждан. Злоумышленники незаконно приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы и по разработанному организатором плану совершили пять вооруженных нападений на финансовые организации и ювелирный магазин.

Подозреваемые под видом клиентов посещали различные учреждения, собирая информацию об охране и системе сигнализации. Позже, скрыв лица черными масками и угрожая оружием персоналу и посетителям, они забирали из кассы денежные средства и скрывались на автомобиле. В ходе своей противоправной деятельности фигуранты похитили более 10 миллионов рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ростовской области в отношении участников и организатора вооруженной банды возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 209, части 4 статьи 162, частям 3 и 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )