В Тобольске полицейские изъяли из незаконного оборота наркотики в крупном размере

На территории МО МВД России «Тобольский» Тюменской области, отрабатывая оперативную информацию, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали жителя Тюмени 1978 года рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили в кармане куртки три свертка с порошкообразным веществом, которые изъяли и направили на экспертизу.

Позже результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим веществом, вес которого составил более 200 граммов. В одном из свертков находилась более 150 граммов «соли», в другом — более 29 граммов героина, в третьем — «спайс» массой более 21 грамма. Фигуранта доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Свою вину мужчина полностью признал.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )