В Томске осудили троих вымогателей денежных средств (Видео из суда)

Северским городским судом Томской области вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск в отношении троих северчан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемые привезли своего знакомого в гаражный бокс, расположенный на территории Северска. Они требовали у потерпевшего 200 тысяч рублей, угрожая ему расправой и нанося удары. Спустя несколько часов они получили от потерпевшего 40 тысяч рублей.

В начале февраля 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские при поддержке СОБРа Управления Росгвардии по Томской области задержали подозреваемых в совершении преступлений и доставили их в УМВД России по ЗАТО Северск для проведения следственных мероприятий. Задержанными оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности северчане в возрасте 27 и 28 лет.

Суд приговорил одного из подсудимых к лишению свободы на срок 3 года, каждого из двух остальных – к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

<

p style=»text-align: center;»>Оперативное видео 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )