Жительница Омской области подозревается в сбыте наркотиков в крупном размере

В Братске полицейские с поличным задержали 55-летнюю жительницу Омской области во время реализации ею наркотических средств.

В ходе обыска по временному месту жительства подозреваемой оперативники обнаружили и изъяли полкилограмма героина, множество телефонов и сим-карт, электронные весы, блокноты, свидетельствующие о противоправной деятельности задержанной, а также банковскую карту, на которую перечислялись денежные средства от криминального бизнеса.

Как установили следователи Следственной части Межмуниципального управления МВД России «Братское», женщина, официально занимавшаяся продажей одежды, реализовывала наркотики путём сети «закладок» в Падунском районе города.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, осуществлённый в крупном размере». Санкция статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время по решения суда женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оперативное видео

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )