Работница банка в Астрахани похитила деньги со счетов пенсионерки

В дежурную часть Управления МВД России по г. Астрахань поступило заявление от 91-летней жительницы Кировского района по факту хищения денежных средств в банке. В апреле этого года она обратилась в офис банка. Работница финансового учреждения сообщила пенсионерке, что ее счет был закрыт ещё в феврале 2016 года, а 66 тысяч рублей — сняты. При проверке другого счета потерпевшей было установлено, что накопления в сумме 76 тысяч рублей также отсутствовали. Женщина сообщила полицейским, что в течение трех лет в банк не обращалась и никаких операций не осуществляла.

Сотрудники городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что один из менеджеров банка с использованием своего служебного положения похитила с расчетных счетов пенсионерки 142 000 рублей. Она призналась в мошенничестве и рассказала, что ранее взяла несколько кредитов на общую сумму почти полтора миллиона рублей. Ежемесячные платежи по ним превышали размер заработной платы.

Следствием установлено, что 25-летняя обвиняемая выбрала среди клиентов женщину преклонного возраста и составила поддельные расходные кассовые ордера о снятии денег, в которых поставила свою подпись. После этого она составила договор об открытии счета на имя своей бабушки. В конце рабочего дня девушка обратилась к старшему менеджеру и, сославшись на преклонный возраст клиентки, которая якобы ожидает в общем зале, попросила для ускорения обслуживания провести операции без её присутствия в кассе. Коллега злоумышленницы доверилась ей.

Расследование уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере завершено. В ближайшее время девушка предстанет перед судом.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )