В Челябинске задержана мошенников в сфере автострахования (Видео)

В целях противодействия преступным посягательствам в сфере страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Челябинской области проведена проверка по заявлению от одной из крупных страховых компаний города Челябинска. В результате проверки установлено, что два 35-летних местных жителя путем инсценировки ДТП и предоставления фиктивных документов о дорожно-транспортных происшествиях получили страховые выплаты на общую сумму более 1 млн рублей.

На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования». Максимальное наказание по данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Участники группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия в целях выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Оперативное видео

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )