В Сургуте полицейские изъяли из незаконного оборота более килограмма синтетических наркотиков (Видео)

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по г. Сургуту задержан мужчина 1980 года рождения, прибывший на территорию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры из ближнего зарубежья с целью сбыта наркотических средств. При себе у задержанного находилось 33 свертка с синтетическим наркотиком, приготовленных для распространения через тайники-закладки.

В дальнейшем по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое. Согласно заключению экспертов-криминалистов изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 1 килограмма 200 граммов.

В отношении мужчины следователями УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненного лишения свободы. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )