В Новосибирске задержали продавцов наркотиками (Видео)

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, двое ранее не судимых жителя поселка Краснообск, в возрасте 29 лет и 21 года, приобрели наркотические средства и психотропные вещества общей массой около восьми килограммов. После этого они перевезли наркотики в гараж, расположенный в Кировском районе Новосибирска, где расфасовали их на более мелкие дозы с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом. 22 ноября 2016 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий на территории города сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области молодые люди были задержаны. При проведении обыска в гараже полицейские изъяли 183 полимерных пакета, в котором находилось восемь видов запрещенных к обороту веществ — амфетамин, таблетки «экстази», кокаин, гашиш, марихуана, масло каннабиса, а также плодовые тела грибов, содержащие психоактивное вещество псилоцин.

Оперативное видео задержания продавцов наркотиков

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские обнаружили в терминале одной из транспортных компаний предназначавшуюся подозреваемым посылку — три картонные коробки с аналогичными наркотиками общей массой около 23 килограммов. Установлено, что данные наркотические средства и психотропные вещества граждане приобрели через сеть Интернет.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото Архив

[Best_Wordpress_Gallery id=»52″ gal_title=»Наркотики Новосибирск»]

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )