В Приангарье вынесен приговор грабителям ( Видео)

В Иркутске состоялся обвинительный приговор о серии разбойных нападений, совершенных организованной группой. Расследование уголовного дела велось Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области.

Успешная операция по задержанию подозреваемых была проведена полицейскими в марте 2016 года при попытке совершения ими очередного нападения на офис одной из финансовых организаций.

По данному факту следственными органами ГУ МВД России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой).

В ходе следствия была доказана причастность подозреваеымх к нападениям на офисы этой же финансовой организации в феврале и ноябре 2015 года, а также на представительство одно из крупных банков в августе и автозаправочную станцию в сентябре того же года. Общий ущерб от незаконной деятельности задержанных составил свыше 5,3 миллионов рублей.

Как установлено следствием, участники организованной группы тщательно готовились к нападениям. Для этого они детально изучали механизм работы охранных организаций, обслуживающих филиалы банков, а также системы безопасности, находящиеся в распоряжении персонала. В ходе следственных действий сотрудники ОВД обнаружили и изъяли предполагаемые орудия преступления, медицинские маски, шапочки с прорезями для глаз и другие предметы, используемые для совершения противоправных действий.

На время следствия шестеро обвиняемых находились под стражей. Свердловский районный суд г.Иркутска двоих наиболее активных членов группы приговорил к 12 и 11 годам лишения свободы строгого режима, остальным участникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 2 лет.

[Best_Wordpress_Gallery id=»53″ gal_title=»Суд Иркутск»]

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )