В России ликвидирована группа наркосиндиката (Видео)

«Следственным департаментом МВД России при активном содействии оперативных подразделений ГУНК МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении 19 участников сообщества, осуществлявших незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения в особо крупных размерах на территории нескольких субъектов Российской Федерации»

Установлено, что один из предполагаемых организаторов данного сообщества, обладающий знаниями в области компьютерных технологий и сети Интернет, совместно со своим знакомым, ранее судимым за незаконный сбыт наркотических средств, организовал канал поставки крупных партий наркотических средств в Москву и Санкт-Петербург, распространяя наркотики посредством так называемого интернет-магазина.

С декабря 2014 г. по сентябрь 2015 г. они вовлекли в деятельность сообщества не менее 20 лиц, вместе с которыми распространяли и сбывали наркотики.

«Противоправная деятельность совершалась с применением мер конспирации. Так, координация действий между участниками сообщества происходила с использованием интернет-мессенджеров и услуг операторов сотовой связи. Поставки наркотических средств осуществляли посредством почтовых отправлений. Сбыт наркотиков велся с использованием интернет-сайта. Передача наркотических средств происходила через тайники-закладки, а оплата осуществлялась безналичным способом», — добавила Ирина Волк.

Обвиняемые полностью изобличены в содеянном и дали признательные показания.

<

p style=»text-align: center;»>В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )