В Тюмени осудили наркоторговца

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере» и частью 1 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

По версии следствия, в феврале 2016 года молодой человек через Интернет списался с наркодилером и стал в Новосибирске раскладывать синтетические наркотики по тайникам. Спустя некоторое время ему стали доверять межрегиональные поставки наркотических средств в целях сбыта. К наркобизнесу он привлек и своих знакомых. В начале декабря они взяли более пяти килограммов наркотиков, после чего на автомобиле из Новосибирска направились в Тюмень, Екатеринбург и Челябинск, где разложили их по тайникам.

5 декабря на территории Свердловской области наркосбытчики из тайника забрали еще более 37 килограммов синтетических наркотиков, которые должны были развести по городам Урала, Сибири и Дальнего Востока. При закладке наркотиков в лесном массиве недалеко от автодороги в Тюменском районе они были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области.

В общей сложности по данному уголовному делу из незаконного оборота изъято около 55 килограммов наркотических средств.

Суд назначил фигуранту 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )