Завершено расследование уголовного дела в отношении сбытчиков наркотиков

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы.

В результате проведения совместного комплекса мероприятий сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и ОМВД России по г. Ноябрьску ликвидирована организованная группа, занимавшаяся на территории региона сбытом наркотических средств в особо крупных размерах. Группа состояла из четырех участников, которые являлись жителями разных муниципальных образований округа.

По данным следствия, незаконный сбыт обвиняемые осуществляли дистанционным способом с соблюдением мер конспирации, путем оборудования тайников, с использованием интернет-программы и других мессенджеров, а также электронных платежных систем.

В ходе документирования незаконной деятельности организованной группы сотрудниками наркоконтроля изъято из незаконного оборота более семи килограммов синтетических наркотиков.

В настоящее время участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, материалы уголовного дела переданы в суд. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )