В Краснодаре задержан подозреваемый в организации преступной группы и вымогательстве

В апреле 2017 года в ходе совместной реализации оперативной информации сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю в момент передачи денежных средств от потерпевшего были задержаны трое жителей Краснодарского края, подозреваемых в вымогательстве. По данному факту следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

В ходе следствия установлено, что трое мужчин, действуя по предварительному сговору и угрожая потерпевшему физической расправой, незаконно требовали от жителя Краснодара денежные средства в размере 1 миллиона рублей. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший согласился передать часть денежных средств. При передаче денег в одном из кафе города подозреваемые были задержаны.

Также в ходе следствия установлено, что организатором преступной группы и данного преступления является житель Краснодарского края 1964 г.р., известный в криминальных кругах как вор в законе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий скрывшийся от следствия криминальный авторитет задержан на территории г. Краснодара сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю в сентябре 2017 года.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )