В Ростовской области сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в совершении разбойного нападения

В дежурную часть МО МВД России «Азовский» поступило сообщение от гражданина, который заявил, что около его домовладения на пересечении улицы Московской и переулка Осипенко у него было похищено имущество.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из города Азова установили и задержали троих мужчин  в возрасте от 18-ти до 21-го года, подозреваемых в совершении данного преступления. Полицейские выяснили, что ночью трое задержанных, угрожая заявителю ножом и физической расправой, потребовали деньги в сумме 11 тысяч рублей, планшетный компьютер, документы и ключи от квартиры. Получив отказ, граждане нанесли телесные повреждения потерпевшему, похитили имущество, а затем скрылись.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )