В Ярославле сотрудниками полиции раскрыта кража крупной суммы денежных средств из банкомата

В Ярославле на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе неизвестные лица, используя специальное устройство, похитили из банкомата денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области при поддержке сотрудников ОМОН управления Росгвардии по Ярославской области по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей Ивановской области — 1993 г.р. и 1986 г.р. и уроженец одной из стран ближнего зарубежья 1990 г.р. Подозреваемые были задержаны сразу после совершения преступления, у одного из них изъяты похищенные денежные средства, в сумме более 900 тыс. рублей. Также в автомашине, на которой они пытались скрыться, полицейскими изъяты ноутбук и пневматический пистолет.

Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ. По ходатайству следствия подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Ярославской области.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )