Житель Самарской области подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков

К сотрудникам Отдела МВД России по Ставропольскому району поступила информация о возможной причастности 40-летнего жителя села Бахилово к незаконному обороту наркотических веществ.  В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у него пакет с веществом растительного происхождения внутри. В ходе опроса задержанный признался стражам правопорядка, что в целлофановом пакете находится запрещенное вещество.

Сотрудники полиции изъяли пакет с содержимым и направили его на исследование. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, в пакете находилось наркотическое средство — каннабис (марихуана) массой 214,3 граммов, что относится к крупному размеру. По информации сотрудников полиции, злоумышленник ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )