В Республики Коми задержали мошенника (Оперативное видео)

Сотрудники ОМВД России по городу Усинску совместно с коллегами из УМВД России по Калиниградской области задержали в Калининграде предпринимателя 1958 года рождения, находившегося в розыске три года, и предъявили ему обвинение по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Жителю приполярного города вменяется семь эпизодов мошенничества, совершенного в отношении шести физических лиц и банка.

Являясь в свое время крупным предпринимателем в сфере розничной торговли, общественного питания и аренды грузового транспорта, житель Усинска решил развивать бизнес дальше. Именно под этим предлогом под залог имущества усинец открыл кредит в банке на 25 миллионов рублей. Еще более 5 миллионов рублей предприниматель одолжил у знакомых, пообещав вернуть кредиты с процентами.

Оперативное видео

В конце 2013 года мужчина выехал из Усинска в неизвестном направлении и перестал выходить на связь. Кредиторы — шесть жителей города обратились в полицию. Жителя Усинска объявили в розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что житель Усинска скрывался в Калининграде на даче у своей дочери. В настоящее время готовятся соответствующие документы  для этапирования задержанного в Республику Коми.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )