В Смоленске арестовали продавца наркотиками (оперативное видео)

В ходе личного досмотра у жителя Москвы обнаружены и изъяты героин и амфитамин.

Сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Сафоновский» поступила оперативная информация из УФСИН России по Смоленской области о том, что из одного из исправительных учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области освобождается гражданин, которого будет встречать житель Москвы, возможно причастный к хранению и распространению запрещенных веществ.  

Сотрудники отдела уголовного розыска и подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сафоновский» совместно с автоинспекторами задержали автомобиль отечественного производства с шестью пассажирами.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых оперативниками у одного из пассажиров был обнаружен полимерный пакет с двумя свертками, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Специалисты – эксперты   установили, что изъятое является наркотическим средством «героин» и психотропным веществом «амфетамин».  

Злоумышленник был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что приобрел наркотики посредством «закладок» в городе Москве.

В настоящее время в отношении подозреваемого подразделением дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.  

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )