Торговцы людьми ответят по закону

«Сегодня сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России обеспечена депортация двух гражданок России, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Как установлено сотрудниками ГУУР МВД России,в период с 2011 по 2016 г. женщины в возрасте 28 и 32 лет в составе организованной группы на территории Удмуртской Республики, Челябинской области и Пермского края вербовали молодых девушек и переправляли их в Бахрейн с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. По прибытии потерпевших встречали соучастники, которые изымали у них паспорта и незаконно удерживали за границей, заставляя под угрозой физической расправы заниматься проституцией.

В ноябре 2016 года Следственным управлением Следственного комитета России по Удмуртской Республике в отношении фигуранток было возбуждено уголовное дело.

Оперативное видео

После объявления их в международный розыск по каналам Интерпола в августе 2017 года местонахождение обвиняемых было установлено в Бахрейне, где они и были задержаны.

По согласованию с компетентными органами Бахрейна принято решение о депортации задержанных в Россию.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )