В Кирове задержали продавца наркотиками (Видео)

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Кировской области задержаны участники группы, которые с 2014 года до момента задержания осуществляли сбыт наркотических средств в различных регионах Российской Федерации.

Согласно разработанной схеме, продажа наркотиков велась бесконтактным способом с использованием тайников. Общение между участниками группы осуществлялось посредством сети Интернет, для чего использовались различные приложения. Оплата велась с использованием электронных кошельков.  

Оперативное видео

Организаторы группы разработали многоуровневую схему, согласно которой каждый участник выполнял определенные обязанности и не располагал информацией о деятельности других участников группы.  Организаторы контролировали весь процесс сбыта наркотиков, который происходил как на территории Кировской области, так и в других субъектах России.

Полицейскими задержаны шестеро участников организованной группы. При проведении личного досмотра и обысков по их местам жительства, а также в нежилых помещениях, используемых для расфасовки и приготовления к сбыту наркотиков, изъято более 13 килограммов наркотических средств синтетического происхождения, упаковочные материалы, компоненты для приготовления запрещенных веществ.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )