В Нижегородской области сотрудники полиции задержали группу наркоторговцев

Сотрудники 4 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения задержали четверых уроженцев ближнего зарубежья, осуществлявших сбыт наркотических средств на территории Нижнего Новгорода.

В ходе личного досмотра у каждого из граждан обнаружили свертки с героином общей массой более 60 граммов. При проведении обыска по месту жительства задержанных полицейские изъяли еще более 200 граммов расфасованного наркотического средства, а также весы и упаковочный материал.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемые каждое утро распределялись на группы и в разных районах города подготавливали тайники с героином. Оплата за наркотическое средство производилась через платежную систему в сети Интернет, банковские счета и средства мобильной связи.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )