В Новосибирске полицейскими пресечена попытка продажи наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с инспекторами ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт наркотических средств синтетического происхождения.

В состав группы входили трое ранее не судимых мужчин в возрасте от 19 лет до 21 года, один из которых выполнял роль фасовщика, а двое других — закладчиков наркотических средств. Сбыт наркотических средств осуществлялся с использованием сети «Интернет» бесконтактным способом посредством тайников-закладок, которые злоумышленники оборудовали во дворах жилых домов Новосибирска.

Оперативное видео

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль «Иж», на котором передвигались данные граждане, был остановлен инспекторами ДПС ГИБДД. В ответ на требование предъявить автомобиль к осмотру мужчины предприняли попытку к бегству, но их противоправные действия были пресечены полицейскими.

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции обнаружены и изъяты свертки с наркотическим веществом. По результатам проведенной экспертизы изъятое оказалось концентратом наркотического средства синтетического происхождения общей массой 527 граммов, приготовленным к сбыту.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 п. ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемым предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )