В Тюмени задержали вора гастролера

Накануне сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержан по подозрению в совершении краж 31-летний житель Новосибирска. По версии следствия,  в июне 2017 года мужчина подходил к потерпевшим, находившимся возле ночных клубов. После непродолжительного знакомства, злоумышленник находил предлог показать им свои приемы борьбы. Затем во время демонстрации ведения боя, похищал у новых знакомых золотые изделия. Установлено, что мужчина таким образом действовал в Омске и Барнауле. Похищенное он сбывал в родном городе.

В отношении данного лица следственными органами возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Проводится дальнейшее расследование.

Сотрудники уголовного розыска не исключают, что мужчина может быть причастен к другим аналогичным преступлениям на территории региона. Правоохранители обращаются к гражданам, пострадавшим от действий данного лица, сообщать в полицию по телефонам: (3452) 291832, 291831.

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )