В Кирове ограбили пенсионерку (Видео)

На днях в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что на Октябрьском проспекте областного центра неизвестный мужчина вырвал у 84-летней пенсионерки из рук сумку с деньгами и убежал. Прибывшей следственно-оперативной группой был проведен осмотр места происшествия. Потерпевшая — пожилая кировчанка рассказала полицейским, что она шла из банка, где только что сняла более 300 тысяч рублей.

По факту грабежа, совершенного в крупном размере, следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Видео

 

В результате проведенных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Кирову установили, на какой автомашине передвигался злоумышленник. Как выяснилось, в тот же день он уехал из Кирова в Пермь. Сотрудники угрозыска установили личность подозреваемого и задержали его.

Ранее не судимый 44-летний житель Перми признался в содеянном. По его словам, у банка он выбрал в жертвы пожилую женщину, которая «была одета поприличнее», а потом некоторое время следовал за ней, после чего похитил сумку с деньгами. Мужчина раскаялся в содеянном. Он помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период проведения следственных действий.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )