В Сочи поймали торговца наркотиками (Видео)

За попытку сбыта партии сильнодействующего наркотического вещества общим весом более 300 грамм четверо столичных жителей решением Адлерского районного суда города Сочи приговорены к 10 годам строгого режима.


В поле зрения оперативных служб транспортной полиции Сочи гости курортного города попали несколько месяцев назад. 
По подозрению в потреблении наркотических средств первым был задержан 22-летний житель Москвы. Он был доставлен в дежурную часть ЛОП на станции Адлер, где признался, что получил указание товарища встретить знакомого, прибывающего московским рейсом.

Оперативное видео 1


По прибытии поезда «Москва – Адлер» «знакомого» встретили сотрудники уголовного розыска и доставили в дежурную часть, где в ходе личного досмотра в нижнем белье в паховой области обнаружен пакет с веществом белого цвета весом почти 150 грамм. Он был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой показали, что 28-летний пассажир поезда «Москва – Адлер» перевозил наркотическое вещество «метадон».


Во время визита сотрудников транспортной полиции Сочи в гостиничный номер, где проживал 22-летний молодой человек со своим другом, оперативники обнаружили весы с мерными стаканом и почти два десятка фасовочных пакетиков, часть из которых содержали кристаллообразное вещество белого цвета.

Оперативное видео 2


Обнаруженное было изъято и направлено на исследование. Согласно заключению эксперта в пакетиках находилось наркотическое средство «метадон» общей массой более 170 грамм.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что молодыми людьми руководил 24-летний житель столицы. Оперативникам потребовалось меньше суток, чтобы установить местонахождение главаря и задержать его. 


По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств общей массой более 300 грамм, совершенный в крупном размере, следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте расследовано уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )