В Ставрополье пойманы торговцы наркотиками (Видео)

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления  МВД России по Ставропольскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержаны участники группы, подозреваемые в культивации конопли, а также последующем ее сбыте в крупном размере на территории Ставрополя.

Оперативное видео

Установлено, что ранее судимый житель краевого центра вовлек в противоправную деятельность двух своих знакомых, которые занимались подбором клиентов, а также сбытом наркотических средств.

Сотрудники полиции в рамках проведения проверочных закупок задокументировали три факта сбыта марихуаны участниками группы. В результате дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили, что в подвале гаража, принадлежащего одному из подозреваемых, злоумышленники оборудовали лабораторию для культивирования конопли.

В ходе обысковых мероприятий оперативники изъяли более 60 кустов наркосодержащих растений, а также емкости для их выращивания, системы орошения, вентиляции и поддержания температурного режима и влажности. Кроме того, в гараже обнаружено и изъято более килограмма марихуаны, приготовленной для дальнейшего сбыта, и приспособления для расфасовки наркотиков.

Возбуждено 10 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и п. «а» ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование наркосодержащих растений». В рамках расследования проведено пять обысковых мероприятий в домовладениях подозреваемых, следователем назначено проведение ряда различных судебных экспертиз.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )