Продажа наркоты в ЯНАО (Оперативное видео)

В начале января 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Ноябрьску при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору изобличена и задержана группа лиц.

В ходе личного досмотра задержанных граждан и обследования квартиры по месту их жительства изъято вещество производное синтетического наркотика массой более 670 граммов.

Полицейскими установлено, что в период с 11 декабря 2017 года по 9 января 2018 года неработающие жители Ноябрьска – ранее судимый молодой человек 1991 года рождения и девушка 1995 года рождения – занимались оборудованием тайников-закладок с целью распространения наркотиков на территории города. Свой умысел они до конца не довели, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Видео

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по восьми эпизодам преступной деятельности участников группы лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении женщины – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )